Сколько лет отцу и сыну, если когда отцу было 37 лет, сыну было 3 года сейчас сыну в 3 раза меньше

чем отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюра Лёня.
37 + x = (3 +x)*3
37 + x = 9 + 3x
3x - x = 37 - 9
2x = 28
x = 28 : 2
x = 14 лет прошло
37+14=51год отцу
3+14=17лет сыну