Помогите пожалуйста.От пристани города Нижний Новгород отошли одновременно в противоположных

направлениях два теплохода.Через 3 ч расстояние между ними было 204км.Средняя скорость одного из теплоходов 32км/ч.С какой средней скоростью шёл другой теплоход? Кто сможет начертите ещё чертёж и вложите.Пожалуйста помогите скоро в школу

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.
204-32 =172(км.)
Отвeт:172 км/чплыл другой корабль
Отвечает Емельянов Егор.

1) 32*3=96 км-проплыл первый теплоход

2)204-96=108(км)-проплы второй теплоход

3)108:3=36(км/ч)-скорость второго теплахода

 твет:36(км/ч).