4y + 2y - y = 20 как это решить?! И пожалуйста, объясняйте, как вы решили, а не просто тупо решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.
4у+2у-у=20
6у-у=20
5у=20
у=20:5
у=4
Отвечает Парамонов Александр.
1) 4у+2у= 6у
2) 6у-у = 5у

Удачи !