Оля увеличила некоторое число на 7%, а затем полученное число увеличила на 8%.Рита это же число

увеличила сразу на 15%. У какой девочке получился больший результат?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.
Некоторое число равно Х

Оля. x + x * 0,07 = 1,07x
 1,07x + 1,07x * 0,08 = 1,1556x

Рита. x + x * 0,15 = 1,15x 

1,1556 > 1,15

Если первоначальное число больше нуля, то у Оли больший результат
Отвечает Сорока Ліля.
У Оли, потому что она сначала увеличила на 7%, а потом то что получилось на 8%, в тот момент когда Рита, сразу увеличила на 15%.