Решите графически уравнение : х^2-4х= -3. ПОМОГИТЕ, Болела, не поняла тему.... Задали на оценку дз


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Надо довести уравнение до окончательного уровня.
х^2-4х+3=0
Это парабола со сдвигами :
На 4 еденицы в права по оси ОХ
На 3 еденицы вверх по оси ОУ

Делаем таблицу и подбираем значения.

Х| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 |
У| 3 | 0 | -1 | 0 | 3 |

Так же подставляешь числа с отрицательными значениями.

Числа вместо х
Пример : -1
-1^2 -4*(-1)+3= 1+4+3= 8

Дальше ищешь точки и соеденяешь их, надеюсь поняла