В библеотеке 3 хранилища. В первом хранилище 15789 книг, во втором на 2634 книги меньше, чем в

первом, а в третьем в 6 раз меньше, чем в первых двух хранилищах вместе. Сколько всего книг в библеотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

1) 15789-2634=13155(кн.)-во втором хранилище

2) 15789+13155= 28944(кн.)-в первом и во втором хранилищах вместе

3) 28944:6=4824(кн.)-в третьем хранилище

4) 15789+13155+4824=157890(кн.)-всего

Ответ:157890 книг всего в библиотеке)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Букуева Алина.

1)15789 - 2634 = 13155 (книг) во втором хранилице.
2)(15789+ 13155): 6 = 4824(книг) - в третьем
3)15789+ 13155+4824 = 33768(КНИГИ) всего