в вазе стоят 19 роз причём белых на 5 штук больше чем красных. сколько красных роз стоят в вазе


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Елена.

х-красные розы

х+(х+5)=19

2х+5-19=0

2х-14=0

х=14/2

х=7 -красных роз

 

7+5=12- роз белых

12+7=19 -всего