|x2-3x+3|=2 решите плиз!!


Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Лера.

Согласно определения модуля, если модуль равен 2, значит выражение под модулем равно либо 2, либо -2.
Решаем два уравнения
1)  х²-3х+3=2
     х²-3х+1=0
D=9-4=5
x=(3-√5)/2      или      х=(3+√5)/2
2) х²-3х+3=-2
   х²-3х+5=0
 D=9-20<0
нет корней
Ответ.x=(3-√5)/2      или      х=(3+√5)/2