Известно,что log числа 5 по основанию 3 = a.Выразите параметр а - значения выражения 1-log числа 15

по осн 5

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

log₃5=a

 

1-log₅15=1-log₅3+log₅5=1-1/log₃5+1=2-1/a