Корабль плыл по реке 10 часов со скоростью 40 км/ч.Обратный путь он проплыл со скоростью 50 км/ч.

Сколько часов корабль плыл в обратном направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

1) 40*10=400(км) s

2) 400:50=8(ч)

Ответ: Корабль потратил на обратный путь 8 часов

Отвечает Никуленко Лена.

40*10=400(км)расстояние туда

400:50=8 (ч)плыл обратно