На прямоугольном участке земли со сторонами 50 м.и 35м.хотят разместить прямоугольный бассейн,

имеющий длину 20м.и ширену 7 м. Какую часть площади всего участка займёт бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.
Найдём сначала площадь участка земли:
50*35 = 1750 м²
Теперь найдём площадь бассейна.
20*7 = 140 м²
Найдём какую часть участка занимает бассейн:
140/1750=14/175    (Записано дробью!)