Грибники в лесу собрали 98 грибов, из них 9/14 — белые, а остальные подосиновики. Сколько белых и

сколько подосиновиков собрали грибники?

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.
98:14*9=49 белые
98-49=49 подосиновики
Отвечает Малая Ирина.
Всего - 98 грибов
Белых - 98÷14×9=63
Подосиновики - 98-63=35