Используя знаки действий и скобки запиши выражения; частное суммы чисел 39 и 81 на число 3;

удвоенное частное суммы чисел 39 и 81 на число 3; разность между произведением чисел 68 и 17 и их частным; произведения числа 275 на сумму чисел 97 и 58; сумму числа 275 и произведения чисел 97 и 58. Найди значения записанных выражений. Срочно помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Кирилл.
(39+81):3=40
68•17-68:17=1152
275•(97+58)=275•155=42625
275+97•58=275+5626=5901