на тарелке лежат вишни.петя взял половину всех вишен, катя-половину оставшихся вишен, а нине

досталось последние 4 вишни. сколько вишен было на тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

1-1/2-1/4=4/4-2/4-1/4=1/4 - досталось Нине

1/4 - 4

1 - х

х=1*4*4/1=16 вишен всего

Отвечает Архангельская Анастасия.

4х2х2=16 вишен было на тарелке