Мастерская за 7 дней пошила 241 костюм. На протяжении первых трех дней она шила 27 костюмов за

день. Сколько костюмов за день шила мастерская на протяжении остальных дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.
1) 27 * 3 = 81(костюм) сшила мастерская за первые 3 дня
2) 7 - 3 = 4 (дня) мастерская шила остальные костюмы
3) 241 - 81 = 160 (костюмов сшила мастерская за оставшиеся 4 дня
4) 160 : 4 = 40 (костюмов)
Ответ:  по 40 костюмов в день шила мастерская  на протяжении остальных дней.
Отвечает Сафронов Алексей.

1) 241 - (27 х 3) = 160 (костюмов) сшили костюмов в остальные дни;
2)160 : 4 = 40 (костюмов) 
шили костюмов в день на фабрике в остальные дни.
Ответ: последние 4 дня в мастерской шили по 40 костюмов в день.