Участок прямоугольника формы примыкает к дому, длина которого 10м. С трёх сторон участок обнесён

изгородью длиной 130м. Чему равна площадь этого участка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.
Раз у прямоугольника все противоположные стороны равны значит  длина которая обнесена изгородью тоже равна 10 м. 
1.) 130 - 10 = 120 м. - ширина изгороди.
2.) 120:2 = 60 м. - ширина.
S= 60 * 10 = 600 м. в квадрате.
Ответ: S равна 600 метров в квадрате.