А) В избирательном округе 25 000 избирателей.В голосавании приняло участие 60% избирателей. Сколько

человек голосовало? б) Банк начисляет на вклад ежегодно 8% от вложенной суммы.Сколько рублей будет начислено через год на вклад в 5000.? Срочно Заранее спасибочки

Ответы на вопрос

Отвечает Эсакаев Амир.
А)60%=60:100=0,6. 25000*0,6=15000 (изб) проголосовало. Б) 8%=8:100=0,08 5000*0,08=400 (р) начислят на вклад