1+2+3+4+5+.......99+100 формула


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Захар.
Вычислим двойную сумму этого всего
  1    +2  +3  +...+99+100
+
  100+99  +98  +...+    2+    1
  ______________________
  101+101+101+...+101+101=101×100 (100 - кол-во слагаемых) = 10100
Каждое слагаемое мы использовали 2 раза, значит, чтобы получить ответ, надо нашу удвоенную сумму разделить на 2 (логично)
10100/2=5050
Ответ:5050
Формула как сосчитать 1 + 2 + 3 + ... + а:
( (1+а) 
× а ) / 2