Задача на логику про мотоциклистов? помогите надо придумать задачу про двух мотоциклистов выехавших

друг другу на встречу!

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
1 Мотоциклист находился в городе А. Второй находился в городе В. Расстояние между городами равно 774 м. Они выехали друг другу на встречу и встретятся через 3 ч. Каждый из них проедет половину дороги. Сколько метров проедет 1 мотоциклист  в час?
1) 774÷3=258(м) - оба проезжают в 1 ч
2) 258÷2=129(м)
Ответ: в час 1 мотоциклист проедет 129 метров.

Отвечает Лебедев Владислав.
Два мотоциклиста выехали на встречу друг другу. 1 ехал со скоростью 60 км/ч. 2 со скоростью в 2 раза меньше. Через сколько часов/минут они встретятся?

1) 60 : 2 = 30 (км/ч) - скорость 1 мотоциклиста
2).........