Помогите пожалуйста решить задачку. Два пешехода идут по одной дороге со скоростью 100 м\мин и 80

м\мин соответственно.Расстояние между ними сейчас составляет 800 м. Какое расстояние будет между ними через 4 мин? Рассмотрите все возможные случаи.

Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.
100+80 = 180 (м .мин) - скорость сближения
180 * 4 =   720 ( м ) они пройдут через 4 минуты
ответ :
способ 2
100+80 = 180 ( м . мин)- скорость сближения
800- 180 = 720 ( м)- они пройдут через 4 минуты
3 способ
100 * 4 = 400 ( м )- пройдет  1 пешеход
80 * 4 = 320 ( м ) пройдет 2 пешеход
400= 320= 720 ( м ) - они пройдут через 4 минуты
ответ везде одинаковый : 720
выбирайте любой способ