В конструкторе лето 800 деталей из 400 деталей можно собрать замок. А для межпланетной станции

нужно на 200 деталей больше. можно собрать одновременно замок и межпланетною станцию

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.
1)400+200=600(д.)-для межпланетной станции;
2)800+600=1400(д.)-для замка и межпланетной станции вместе.
Ответ: Замок и межпланетную нельзя строить одновременно. Деталей не хватит.
Отвечает Котина Соня.
1) 400+200=600(д.)-для станции
2) 600+400=1000(д.)-всего
Ответ: замок и межпланетную станцию можно собрать одновременно