В первый магазин привезли 540 кг сахара,во второй - в 2 раза больше ,чем в первый ,а в третий - на

100 кг больше,чем в первый и второй магазины вместе .Сколько килограммов сахара привезли в третий магазин .

Ответы на вопрос

Отвечает Мимрик Коля.
1) 540 умножить на 2=1080 (во второй магаз)
2)540+1080=1620 (в первый и во второй магаз)
3)1620+100=1720 (в третий магаз)
Ответ:1720 кг привезли в третий магаз