Длина окружности равна 62,8 см. Найдите площадь круга,радиус которого в 2 раза меньше радиуса даннй

окружнсти(п~3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Марина.

S=πR^2 -формула площади круга

C = 2πR -длина окружности, R = С/2п=62,8 / 6,28=10 см - радиус окружности

Радиус круга 10/2=5 см, тогда S=6,28 х 25= 157 см кв - площадь круга