Помогите решить треугольник кмв.км=4,кв=41 в корне.tgв=?


Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.
Tg в=км/вм

вм²=кв²-км²
вм²=41-16=25
вм=5

tg в=4/5=0.8