В пассажирском поезде 5 купейных и 9 плацкартных вагонов. В каждом купейном вагоне в среднем едет

по 36 пассажиров,а в каждом плацкартном в среднем по 54 пассажира. Сколько всего пассажиров едет в этом поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.
5*36+9*54=180+486=666(пассаж)-всего
Отвечает Джуккаев Тимур.
1400 пасажиров потомучто 36 +54=100*14=1400