Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда. Скорость одного 60 км/ч,

другой за 1 час проходит на 20 км больше. Через 3ч 30мин поезда встретились. Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

60+20=80 (км/ч) - скорость 2 поезда

60+80=140 (км/ч) - скорость сближения поездов

3ч30 мин= 3,5 ч

140*3,5=490 (км)- расстояние между городами