Реши уравнение (x*20 -560):16=50


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.
(x*20 -560):16=50
х*20-560=50*16
х*20-560=800
х*20=800+560
х*20=1360
х=1360:20
х=68
Отвечает Кислова Снежана.
( X • 20 - 560 ) : 16 = 50
20x - 560 = 50 • 16
20x = 800 + 560
X = 1360 : 20
X = 68