Как сделать: заменить x одночленом так, чтобы получился квадрат двухчлена x+6a+9a^2 ( с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.
(а+b)^2=a^2+2ab+b^2
из нашего условия a=3a , b=3
х=9
3^2+6а+9а^2=(3+3a)^2