Вычислите: (542-128):18+24X15=... ПОМОГИТЕ С ПРИМЕРОМ ПОЖАЛУЙСТА!!! ))))


Ответы на вопрос

Отвечает Баранник Никита.
(542 - 128) : 18 + 24 * 15 = 383

1) 524 - 128 = 414

2) 414 : 18 = 23

3) 24 * 15 = 360

4) 360 + 23 = 383
Отвечает Лисик Таня.
Пример решен по действиям по порядку
542-128=414
414:18=23
24*15=360
23+360=383