300:(85+(63+19х):8)=3 Решите пожалуйста.ПОДРОБНО


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.
1) 300:(85+(63+19x):8)=3 (85+(63+19x):8)=300:3 85+(63+19x):8=100 (63+19x):8=100-85 (63+19x):8=15 (63+19x)=15×8 63+19x=120 19x=120-63 19x=57 x=57:19 x=3