Решить задачу:Для приготовления компота взяли 3 кг. фруктов: сливы,яблоки и абкосы. Слив было 0.8

от колличества яблок ,а абикосов на 20% больше, чем яблок. Сколько было взято яблок.*зарание благодарна*

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

х(кг)-яблоки

0,8х(кг)-сливы

20%=0,2

(х+0,2)(кг)-абрикосы

получается:

х+0,8х+х+0,2=3

2,8х=3-0,2

2,8х=2,8

х=1(кг)-яблокбыло взято