Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 500 км, выехал автобус со скоростью 58 км/ч. Через

4 часа из пункта В навстречу ему выехал легковой автомобиль и еще через 2 часа встретился с автобусом. Найдите скорость легкового автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
Для начала узнаем, сколько километров проехал автобус:
58*(4+2)=58*6=348(км)
Далее узнаем какое расстояние проехал автомобиль за 2 часа:
500-348=152(км)
И наконец узнаем скорость автомобиля:
152/2=76(км/ч)
Ответ:76 км/ч.