Длина общая длина двух дорог 9846 километров первая дорога на 1594 километра длинее чем 2 Какова

длина каждой из дорог

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Пусть х первая дорога, тогда х+1594 вторая дорога.

1) х+х+1594=9846

2x=8252
x=8525:2
x=4126

Ответ: 4126км - длина первой дороги

2) 4126+1594=5720
Ответ: первая дорога-4125; вторая дорога-5720

Отвечает Акбарова Аделина.
(9846-1594):2=4126 (км) - длина второй дороги
4126+1594=5720 (км) - длина первой дороги