8х-3=5х=6 7*(3+k)=33+5k Реши уравнения и сделай проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.

8х-3-5х=6                          8*3-3-5*3= 6

3х = 6+3                               24-3-15 = 6

3х = 9                                       24-18 = 6

х= 9:3                                               6 = 6

х = 3                                  

 

 

7*(3+k)=33+5k                    7*(3+6)=33+5*6

21 + 7к = 33+5к                  7*9=33+30

7к-5к = 33-21                        63=63

2к = 12

к= 6