Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430 км.В первый день он ехал 6ч со скоростью 82км/ч,во второй

он увеличил скорость на 4км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч.С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день,чтобы проехать оставшееся расстояние за 4ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашков Рома.

6*82=492(км)-проехал в первый день

82+4=86(км ч)-скорость во второй дент

86*7=602(км)-проехал во второй день

1430-492-602=336(км)-осталось проехать

336:4=84(км ч)-с такой скоростью должен ехать в третий день 

Отвечает Гришкина Вика.

1)6*82=492(км)-за 6 часов со скоростью 82км/ч

2)82+4=86(км/ч)-после того,как он увеличил скорость.

3)86*7=602(км)-за 7 часов со скоростю 86 км/ч

4)1430-602=828(км)-осталось проехать после 2дня.

5)828-492=336(км)-осталось проехатьпосле двух дней пути.

6)336:4=84(км/ч)

Ответ:Со скоростью 84км/ч должен ехать автомобиль в третий день.