Как решить такую задачу теплоход за два дня прошёл 350 км . в первый день он был в пути 8 что, а во

второй -6ч . какое расстояние он прошёл в каждый из дней , если шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
Формула скорости V(скорость) = S(расстояние)/T(время)
350/8+6(считаем как расстояние за два дня, так и время, потраченное за два дня!) = 25км/ч
Sпервого дня = Tпервого дня * Vпервого дня = 25*8=200км
Sвторого дня = 25*6=150км

V =350/8+6=25км/ч
S1 = 25км/ч*8ч=200км
S2= 25км/ч*6ч=150 км
Отвечает Добрынина Ксения.
Теплоход находился в пути 15 часов.
Скорость теплохода: 375 : 15 = 25 км/час.
В первый день теплоход прошёл 200 км.
Во второй - 175 км. 0/0 Нравится