В магазине витрину прямоугольной формы по периметру украсили фонариками . плолошадь витрины -28 м2

высота 4м сколько использовали фонариков, если на каждом метре их было по 15 штук? пришлите решение задачи!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лабінська Оксана.
1) 28 : 4 = 7м ( длина витрины)
2) Р = (4+7)*2 = 22м (периметр витрины)
3) 22 * 15 = 330 ф (использовали фонариков для украшения витрины)
ОТВЕТ: 330 фонариков использовали для украшения витрины