Решить уравнение 2x16^x-7x4^x -4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шевырев Никита.
4^x=a
2a²-7a-4=0
D=49+32=81
a1=(7-9)/4=-1/2⇒4^x=-1/2-нет решения
a2=(7+9)/4=4⇒4^x=4⇒x=1