Лестница соединяет точки A и B и состоит из 50 ступеней.Высота каждой ступени равна 28 см, а длина

-45 см.Найдите расстояние между точками A и B

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.
Находим 3 сторону ступени по т.Пифагора:
45^2+28^2=x^2
x^2=2809
x=53
53 см-одна ступень
Всего 50 ступеней, значит 53*50=2650см
Ответ:2650см.