За два часа пешеход прошел 9 км. Сколько км он пройдет за 28 мин если будет двигаться с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтина Мария.
2часа=120(мин)
9км = 9000(м)
9000:120 = 75 (м/мин) скорость пешехода
75*28 =2100 ( м) = 2 км 100м расстояние пешехода за 28 мин