Вычислите: 2sin 7pi/12 cos 7pi/12


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
s п/12.sin7п/12=sin(п/2+п/2)=cos 
          Находим sin п/12+ cos п /12
sin п/12= ( Корень из 6-ти - корень из 2-х):4
cos п/12 = (корень из 6+ корень из 2) :4
Имеем:
sin п/12 + cos п/12 = (корень из 6):2 Ответ: (корень из 6):2
sin п/12 =(корень из 6 - корень из 2) : 4;
cos п/12 =(корень из 6 + корень из 2) : 4.

Отвечает Кузнецов Серёжа.
Получается Ответ 0,5