Решение задачи : в коробке лежали карандаши,. Когда из нее взяли 5 карандашей, там осталось 4

карандаша. Сколько карандашей было в коробке? и Сколько карандашей в двух таких коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Ваня.
5+4=9 - в одной коробке
9+9(или 9*2)=18 - в двух коробках
Ответ: 9 карандашей; 18 карандашей