Магазин продаёт ткань четырёх видов - ситец, шерсть, вельвет и полотно. За день было продано 124,8

м ситца, шерсти - в 10 раз меньше, чем ситца, вельвета - на 49,6 м больше чем шерсти, а полотна столько, сколько шерсти и вельвета вместе. Сколько ткани было продано в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Кирилл.
124,8 : 10=12,48 (м)- шерсть
49,6 + 12,48 = 62, 08 ( м)-вельвета
62,08+12,48= 74,56 (м)-полотна