(8*6-36:6) :6*3+5*9 42:6+(19+6):5-6*2 спс


Ответы на вопрос

Отвечает Цуман Богдана.
(8×6-36:6):6×3+5×9=234
1) 8×6=48
2) 36:6=6
3) 48-6=42
4)42:6=7
5) 7×3=21
6) 21+5=26
7) 26×9=234
42:6+(19+6):5-6×2=5
1) 42:6=7
2)19+6=25
3)25:5=5
4)5-6=-1
5)-1×2=-2
6) 7+(-2)=5
Отвечает Когтев Максим.
42:6*3+5*9=21+45=69
7+5-12=0