В одной коробке 1/4кг конфет, а в другой-на 1/5кг больше.Сколько конфет в двух коробках?Выразите

ответ в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.
1) 1/4 + 1/5 = 5/20 + 4/20 =9/20 (кг) конфет во второй коробке
2) 1/4 + 9/20 = 5/20 + 9/20 = 14/20 = 7/10 = 0,7 (кг) конфет в 2-х коробках)
0,7 кг = 700г
Ответ. 700г конфет в двух коробках