. В двух библиотеках было 792 книги. После того, как из одной библиотеки было передано в другую 60

книг, во второй библиотеке книг стало в 2 раза больше, чем в первой. Сколько книг было в каждой библиотеке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Норбу Даяна.

792/3=264 
264*2=528стало в2-ой библиотеке 
528-60=468-было в 2-ой 
792-468=324-было в 1-ой