Стороны прямоугольника 6 см и 4 см. На сколько его площадь меньше площади квадрата, у которого

периметр равен периметру этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.
1) (6+4)·2=20 (см) - периметр прямоугольника и квадрата
2) 6·4=24 (см²)  площадь прямоугольника
3) 20:4=5 (см) - сторона квадрата
4) 5·5=25 (см²) - площадь квадрата
5) 25-20=5 (см²) - на столько площадь прямоугольника меньше площади квадрата