Объем( н.у ) сернистого аза ,полученного при обжиге 388 кг цинковой обманки содержащей 50% сульфида

цинка *а) 11,2 м 3б) 44,8 м3в) 112 м3 д) 56 м3 е) 22,4 м 3 с объяснениями пожалуйста !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.
194000г_______х
2ZnS + 3O2 = 2SO2 + 2ZnO
194г_________44,8л
1)m(ZnS)=
 \frac{50*388}{100} =194 кг =194000 г
2) x=\frac{194000*44.8}{194} = 44800 л= 44,8 м3

 
Отвечает Алхазов Филипп.
194кг                      хм³
2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2
194г                       44,8л
m(ZnS)=m(цинковой обманки)*ω/100%=388кг*50%/100%=194кг
х= 194*44,8/194=44,8м³