Вычтите из суммы чисел 5/6 и 8/9 число 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.
(5\6+8\9)-1.5=(15\18+16\8)-3\2=31\18-3\2=31\18-27\18=4\18=2\9
Отвечает Фисунов Евгений.
5/6+8/9-15/10=15/18-16/18-15/10=-5/90-135/90=-140/90=-1+5/9