Найди значение выраженич:7сут.15ч+9сут20ч


Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Александра.
7суток это 168 часов плюс еще 15 часов получается 183 часа плюс 9 суток это 216 часов плюс 20 часов получается 236 часов теперь можно прибавить 183+ 236=419 часов
Отвечает Мамчиц Илона.
7*24=168+15=183
9*24=216+20=236
183+236=419 ч